Международная Школа Молодых Лидеров

12-ого октября состоялось официальное закрытие международной Школы Молодых Лидеров “BuissUp”, которая проходила в период с 7 по 13 октября в городе Цахкадзор, в гостиничном комплексе “MARRIOTT”.

Strategy Foundation выступил партнером школы, а также принял активное участие в ее деятельности. Президент Фонда Мецо Игитян выступил перед участниками с лекцией по теме: “Взаимодействие власти, бизнеса и общества”. Исполнительный директор Фонда Алексей Сорокин принял участие в качестве куратора одной из группы – “Boost it”.

Организатором является Фонд поддержки молодых лидеров, который возглавляет Директор Фонда Гоар Гумашян. Международная Школа Молодых Лидеров “BuissUp” проходила в 3-ий раз и впервые в рамках подготовки проектов были применены такие инновационные форматы интерактивного обучения и вовлечения участников, как “Посиделки”, “WayUp”,”Ice-breaking”, которые являются результатом собственной разработки команды организаторов школы.

В школе “BuissUp” приняли участие около 70-и молодых специалистов в сфере бизнеса и лидерства из разных стран, таких как Сербия, Боливия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Россия и Армения. Участники Школы Молодых Лидеров представляли такие международные вузы, как РУДН, МГИМО, РАУ и другие.

В рамках школы перед участниками выступили такие известные спикеры, как основатели Yell Extreme Park, генеральный директор «ВЕОН Армения» Андрей Пятахин, CEO модного дома HENDERSON Рубен Арутюнян, генеральный директор MENU Group UK LTD Ваан Керобян, Советник по инвестициям в UNDP (United Nations Development Programm – Программа Развития ООН) Ваагн Восканян и другие.

В процессе проведения школы “BuissUp” участники были разделены на группы, каждая из которых представила свой бизнес проект,связанный с насущными проблемами, которые существуют в Котайском регионе. Посредством своего бизнес проекта участники должны были решить те или иные проблемы Котайского региона.

По завершению 6-и дней, на официальной церемонии закрытия участниками были представлены свои окончательные бизнес проекты, которые по средствам международной Школы Молодых Лидеров в дальнейшем возможно будут финансированы.

Победителем данного проекта стала команда “Boost it”. Суть проекта заключалась в создании экологически чистого сукна, отказываясь от вредных материалов и используя пищевые отходы фруктов.

Во время закрытия с благодарственной речью ко всем обратился директор фонда международной Школы Молодых Лидеров и директор “Support foundation of young leaders” Гоар Гумашян, организаторы Школы «BuissUp”, а также участники школы из разных стран.

Также участникам были розданы подарки от спонсоров и партнёров школы , таких как “HUAWEI”, “Gourmet-Dourme”, “Ереванский коньячный завод”, “Fortuna” и другие.

Strategy Foundation поздравляет школу с потрясающими результатами и успешным завершением столь масштабного проекта в сфере инновационного образования и лидерства. Также выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность всей команде организаторов во главе с Директором Фонда поддержки молодых лидеров Гоар Гумашян.

Источник: Support Foundation of Young Leaders – SFYL