Завершилась работа Фонда Стратегия на полях Евразийской недели

Фонд Стратегия принял участие в Международном выставочном форуме “Евразийская неделя”, проходивший с 22 по 24 октября 2018 г. в городе Ереван. В рамках форума обсуждался широкий спектр вопросов по основным направлениям развития Евразийского экономического союза. Серьезное внимание уделялось тематикам интеграционных процессов в различных сферах деятельности, как на уровне государств, так и в отдельных секторах экономики ЕАЭС. Состоялся диалог представителей бизнес сообщества с властями по текущим проблемам ведения бизнеса и цифрового будущего Союза. В ходе  Форум президент Фонда Мецо Игитян принял участие в закрытом обсуждении “Современная парадигма развития ЕАЭС”, в ходе которой вице-премьеры пяти стран озвучили ключевые трудности и также представили свое видение их преодоления.

В работе форума принимали участие ведущие политические эксперты, деловые круги, руководство Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), дипломатический корпус и вице-премьеры правительств стран ЕАЭС.  Участники делегации Фонда провели ряд встреч с представителями власти и бизнеса 5 стран. Подобные мероприятия, включающие деловую и выставочную части, также способствуют установлению важных B2B- и B2G-контактов.

За три дня прошли 35 дискуссионных заседания, в которых приняли участие представители 31 страны. Форум посетили более 3 тысяч человек. На площадке встретились руководители правительств и глав профильных министерств государств ЕАЭС, а также высокопоставленные официальные лица ряда стран-партнеров Союза. На деловых мероприятиях выступили свыше 160 спикеров, в числе которых – представители из США, Германии, Швейцарии, Бельгии, Сингапура, Камбоджи и других стран.
44768146_10217583824213616_1014693544167735296_n

Фонд Стратегия благодарит всех организаторов и Евразийскую экономическую комиссию за отличную подготовку настолько масштабного мероприятия, участие в котором приняли не только вице-премьеры пяти стран и главы крупных международных компаний, но также и первое лицо Республики Армения – премьер-министр Николо Пашинян. Профессионализм организаторов обеспечили высокий уровень, качество и эффективность мероприятия для всех участников и партнеров форума.