Умный город. Встреча с представителями NewcitiesFoundation

В рамках Столыпинского форума президент Фонда Стратегия, директор форума Мецо Игитян и исполнительный директор фонда Алексей Сорокин вместе с заведующим кафедрой государственного управления и права Сергеем Камоловым провели встречу с вице-президентом фонда NewCities Оливия Ондердонк, менеджером исследовательских проектов фонда Майклом Вудбриджем и управляющим директором First Rock Associates, специалистом в области инвестиций в недвижимость Пьетро Дораном.

В ходе встречи участники обсудили возможные пути взаимовыгодного сотрудничества и наметили ряд системных мероприятий на продвижение модели “Умного города” среди государственных органов, бизнес-организаций и общественности. Также были затронуты вопросы возможной кооперации в сфере образования и конгрессно-выставочной деятельности.

Напоминаем, что 7-9 июня 2017 г. эксперт Фонда Сергей Камолов принял участие в Newcities Summit, который проходил в первом инновационном частном городе Сонгдо (Южная Корея) и организаторами которого ежегодно является Newcities Foundation.